Detail cantuman

Kabinet Menteri

Nama Kabinet

Sukiman-Suwiryo

Tahun Dibentuk

1951

Tahun Demisioner

1952

Jumlah Pejabat

17 orang

Susunan Pejabat :
  1. Menteri Agama (27 April 1951 - 3 April 1952) : Wahid Hasjim

  2. Menteri Kehakiman (27 April 1951 - 14 Juni 1951) : Wongsonegoro

  3. Menteri Kesehatan (27 April 1951 - 3 April 1952) : J. Leimena

  4. Menteri Keuangan (27 April 1951 - 3 April 1952) : Jusuf Wibisono

  5. Menteri Luar Negeri (27 April 1951 - 3 April 1952) : Achmad Soebardjo

  6. Menteri Pekerjaan Umum dan Tenaga (27 April 1951 - 3 April 1952) : Ukar Bratakusumah

  7. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (27 April 1951 - 3 April 1952) : Wongsonegoro

  8. Menteri Penerangan (27 April 1951 - 3 April 1952) : Arnold Mononutu

  9. Menteri Perburuhan (27 April 1951 - 3 April 1952) : Iskandar Tedjasukmana

  10. Menteri Perdagangan dan Perindustrian (27 April 1951 - Juni 1951) : Sujono Hadinoto

  11. Menteri Perhubungan (27 April 1951 - 3 April 1952) : Djuanda Kartawidjaja

  12. Menteri Pertahanan (9 Mei 1951 - 3 April 1952) : Sewaka

  13. Menteri Pertanian (27 April 1951 - 3 April 1952) : Suwarto

  14. Menteri Sosial (27 April 1951 - 3 April 1952) : Sjamsuddin Sutan Makmur

  15. Menteri Urusan Agraria (27 April 1951 - 6 Maret 1952) : Gondokusumo

  16. Menteri Urusan Pegawai (27 April 1951 - 3 April 1952) : Pandji Suroso

  17. Menteri Urusan Umum (27 April 1951 - 3 April 1952) : M.A. Pellaupessy

   
Program Kerja :

[Data tidak dicantumkan]